نظّم الإتحاد اللبناني للتزلج على الثلج ثلاثة سباقات ضمن بطولة لبنان في السنوبورد لعام 2020 لجميع الفئات العمرية على منحدرات جبران خليل جبران في الأرز.

وقد أقيمت السباقات بمشاركة 22 لاعباً يمثلون الأندية الإتحادية ولاعبين من تشيكيا وتركيا.

و تأتي المرحلة الأولى من بطولة لبنان في سياق التصنيف للبطولات الخارجية التي سيشارك فيها لبنان في ليتونيا خلال شهر شباط 2020.

وقد جاءت النتائج على الشكل التالي:

* سباقات التعرج الطويل :

فئة الذكور الرجال:

- المركز الأول: ليو بروكوبتش (تشيكيا)

- المركز الثاني: مايكل ريز (تشيكيا)

- المركز الثالث: غدي عون ( لبنان ـ قنوبين بشري)

- فئة الناشئين ذكور (1999-2001):

- المركز الأول: غدي عون (لبنان ـ قنوبين بشري)

- المركز الثاني: جاد طوق (لبنان ـ داون هيلز بشري )

- المركز الثالث: دانيال طوق (لبنان ـ الشباب الرياضي بشري )

- فئة السيدات:

- المركز الأول: إيريم غازير ( تركيا)

- المركز الثاني: نور صعب (لبنان ـ قمم اللقلوق)

- المركز الثالث: أوغيت فخري (لبنان ـ ماونت سيدرز بشري)

- فئة الناشئات (2001-1999):

- المركز الأول: أوغيت فخري (لبنان ـ ماونت سيدرز بشري)

- المركز الثاني: نور طوق (لبنان ـ داون هيلز بشري)

- فئة الرجال:

- المركز الأول: نافذ طوق (لبنان- ماونت سيدرز)

- المركز الثاني: ليو بروكوبك (تشيكيا)

- المركز الثالث : مايكل ريز (تشيكيا)

- فئة الناشئين ذكور (1999-2001):

- المركز الأول: غدي عون (لبنان ـ قنوبين بشري)

- المركز الثاني: جاد طوق (لبنان ـ داون هيلز بشري )

- المركز الثالث : دانيال طوق (لبنان ـ الشباب الرياضي بشري )

- فئة السيدات:

- المركز الأول: إيريم غازير (تركيا)

- المركز الثاني: زينة كتانة ( لبنان- ميروبا)

- المركز الثالث: نور صعب (لبنان ـ قمم اللقلوق)

-فئة الناشئات (2001-1999):

- المركز الأول: نور طوق (لبنان ـ داون هيلز بشري)

- المركز الثاني: أوغيت فخري (لبنان ـ ماونت سيدرز بشري)

- المركز الثالث: مايا طوق (لبنان- داون هيلز- بشري)

- فئة الرجال:

- المركز الأول: نافذ طوق ( لبنان- ماونت سيدرز)

- المركز الثاني: ليو بروكوبتش (تشيكيا)

- المركز الثالث: مايكل ريز (تشيكيا)

- فئة الناشئين ذكور (1999-2001):

- المركز الأول: غدي عون (لبنان ـ قنوبين بشري)

- المركز الثاني: دانيال طوق ( لبنان ـ الشباب الرياضي بشري)

- المركز الثالث: جاد طوق ( لبنان ـ داون هيلز بشري )

- فئة السيدات:

- المركز الأول: إيريم غازير (تركيا)

- المركز الثاني: زينة كتانة (لبنان- ميروبا)

- المركز الثالث: أوغيت فخري (لبنان ـ ماونت سيدرز بشري)

- فئة الناشئات (2001-1999):

- المركز الأول: أوغيت فخري (لبنان ـ ماونت سيدرز بشري)

- المركز الثاني: نور طوق (لبنان ـ داون هيلز بشري)

- المركز الثالث: مايا طوق (لبنان - داون هيلز- بشري)

أشرف على السباقات المندوب الدولي النمساوي ولفينغ ورئيسة اللجنة الفنية في الإتحاد اللبناني زينة دريان و نائب رئيس الإتحاد سليم كيروز وعضو اللجنة الأولمبية ومدير المنتخبات الوطنية ريمون سكر.

وفي نهاية السباقات، وزّع مسؤولو الإتحاد ورؤساء الأندية والمدربون الكؤوس والميداليات على الفائزين والفائزات.