حقق لاعبو ولاعبات لبنان ميداليات ملوّنة بالجملة في اليومين الأول والثاني من بطولة بيروت المفتوحة بالتايكواندو لعام 2019 التي ينظمها الاتحاد اللبناني للعبة برعاية رئيس الجمهورية العماد ميشال عون وتحت اشراف الاتحاد الدولي للعبة بمشاركة اكثر من ستمائة لاعب ولاعبة من 24 دول من جميع أنحاء العالم.

حضر المسابقات رئيس الاتحاد اللبناني للعبة الدكتور حبيب ظريفة واعضاء الاتحاد ورؤساء واعضاء الوفود المشاركة في البطولة واهالي اللاعبين واللاعبات ورجال صحافة واعلام. وفي ما يلي نتائج اليومين الأول والثاني من البطولة:

* فئة الأولاد (9-10-11 سنة)

* ذكور :

* تحت الـ 28 كلغ :

1- شربل مراد - انترانيك (لبنان)

2- حيدر حميد - العراق

3- جايسون عون - بلاك ايغل (لبنان)

3- عبد الرحمن الجرايي (سوريا)

* تحت 32 كلغ:

1- يزيد عمرو (الاردن)

2- راين الريس - نادي انور (لبنان)

3- كارل خنيصر - نوتردام (لبنان)

3- عثمان العنيزي (الكويت)

* تحت الـ36 كلغ:

1- اندريو نمر - نادي انور (لبنان)

2- مارك سركيس - انترانيك (لبنان)

3- مهدي رمضان - بلاك ايغل (لبنان)

3- جو ابي عبدالله - نوتردام (لبنان)

* تحت الـ40 كلغ

1- جون حداد - نوتردام (لبنان)

2- عمر عبد الخلق - نادي اللواء الرفيد (لبنان)

3- عبيدة حجار- اللواء الرفيد (لبنان)

3- بيتر رعيدي - بلاك ايغل (لبنان)

* تحت الـ45 كلغ

1- جوي يوسف - انترانيك (لبنان)

2- مارك الغريّب - نوتردام (لبنان)

3- غي عشقوتي-بلاك ايغل (لبنان)

3- جورج الاخرس - نادي الناووس (لبنان)

* تحت الـ51 كلغ

1- غرين اتاميان - الشانفيل (لبنان)

2- محمد البعلي (سوريا)

* تحت الـ57 كلغ

1- علي السيد - نادي اللواء الرفيد (لبنان)

* اناث :

تحت الـ28 كلغ :

1- جينيستا ابو ماجد (مصر)

2- نيبال الدواليبي (سوريا)

3- جنى صيداوي (سوريا)

3- نانسي حيدر (فنزويلا)

* تحت الـ32 كلغ

1- سلاف العدوان (الاردن)

2- جودي محمود (مصر)

3- ستيفاني الطباع - نادي الناووس (لبنان)

3- ايا مدني (مصر)

* تحت الـ36 كلغ

1- سيليا مطر- نوتردام (لبنان)

2- ماريا الحسيني- نادي انور (لبنان)

3- كلوي حداد - نوتردام (لبنان)

* تحت الـ 40 كلغ

1- اميرة حسن (مصر)

2- زيلي حداد - نوتردام (لبنان)

3- لين المطران - نوتردام (لبنان)

4- يارا دبغي ـ الرياضي (لبنان)

* تحت ال45 كلغ

1- استيل العدس - انترانيك (لبنان)

2- لين نعمه - بلاك ايغل (لبنان)

* تحت الـ57 كلغ

1- انطونيا هاشم - انترانيك (لبنان)

فئة 12 -13 -14 سنة :

- ذكور :

* تحت الـ33 كلغ :

1- خالد المطيري (الكويت)

2- جعفر الداوود (الاردن)

3- غسان حيدر- نوتردام (لبنان)

3- عبد اللطيف الجريهي (سوريا)

* تحت الـ37 كلغ

1- جاد فضول - بلاك ايغل (لبنان)

2- يحيي كمال (مصر)

3- ميشال حداد - نوتردام (لبنان)

4- راي صقر- نوتردام (لبنان)

* تحت الـ41 كلغ :

1- سعيد زخريا (مصر)

2- طارق شلول (الاردن)

3- انطوني العدس - مون لاسال (لبنان)

3- فؤاد ظريفة - انترانيك (لبنان)

* تحت الـ45 كلغ

1- ايلي صليبا-انترانيك (لبنان)

2- ادهم امين (مصر)

3- جوزيف ابي راشد - بلاك ايغل (لبنان)

3- حمود العزمي (الكويت)

* تحت الـ49 كلغ

1- كميل ابي شقرا - مون لاسال (لبنان)

2- محمد فرج - نادي اللواء الرفيد (لبنان)

3- عمر السرسي (مصر)

4- حمزة سلامة (سوريا)

* تحت الـ53 كلغ

1- يمن فرج - نادي اللواء الرفيد (لبنان)

2- مارك نصر - بلاك ايغل (لبنان)

3- نديم نصر- بلاك ايغل (لبنان)

3- ادريانو لحود - الشانفيل (لبنان)

* تحت الـ57 كلغ

1- البك ااوسينوف (كازاخستان)

2- مجاهد سياج - نادي اللواء الرفيد (لبنان)

3- ابطال السلط (الاردن)

3- وسيم صقر- نادي بلاك ايغل (لبنان)

* تحت الـ61 كلغ

1- ياسين عبد الحي (مصر)

2- سامي حسن (سوريا)

3- كارل سمعان - نادي انور (لبنان)

4- مارك سرياني - بلاك ايغل (لبنان)

* تحت الـ65 كلغ

1- بيباريس كبلان (كازاخستان)

2- ميشال حداد- نادي الجمهور (لبنان)

3- كابي حرفوش- نادي انور (لبنان)

3- علي عبدالله - بلاك ايغل (لبنان)

* فوق الـ65 كلغ

1- انس عميس - نادي اللواء الرفيد (لبنان)

2- جوزيف توما - بلاك ايغل (لبنان)

3- فيتوريو قسيس - بلاك ايغل (لبنان)

-اناث :

* تحت الـ29 كلغ :

1- ليان حمزة (الاردن)

2- ورد الخرسان (العراق)

* تحت الـ 33 كلغ

1- كريستيل فاخوري - بلاك ايغل (لبنان)

2- كلوي شديد- نوتردام (لبنان)

3- ميرا القصاصبي (الاردن)

3- سارة صليبا - انترانيك (لبنان)

* تحت الـ37 كلغ

1- ايا مبارك (سوريا)

2- كارول اميلي اياكونو (ايطاليا)

3- ناي مزرعاني - انترانيك (لبنان)

3- الكسيا كابي حايك - نوتردام (لبنان)

* تحت الـ41 كلغ :

1- زوي حجار - انترانيك (لبنان)

2- لين عيراني- كومبات ارينا (لبنان)

3- سارة ابراهيم - الرياضي (لبنان)

3- ريتا ماريا حايك - نوتردام (لبنان)

* تحت الـ44 كلغ

1- ليلى زيتون (قطر)

2- دانا الأندري - غولدن بادي (لبنان)

3- شهد محمد (العراق)

4- روز علي ابراهيم (سوريا)

* تحت الـ47 كلغ

1- سارة حسن (مصر)

2- كارين الأندري - غولدن بادي (لبنان)

3- غاليا هيبيليان - انترانيك (لبنان)

3- النود الانبري (قطر)

* تحت الـ51 كلغ

1- تقى مدني محمد (مصر)

2- جوي مزهر - نادي انو ر(لبنان)

3- طلاح السرسي (مصر)

4- ملاك امين (مصر)

* تحت الـ55 كلغ

1- ميريام حسن (مصر)

2- ايللا ابي فرح - نوتردام (لبنان)

3- نيكول الأخرس - نادي الناووس (لبنان)

3- ترايسي حايك - انترانيك (لبنان)

* تحت الـ59 كلغ

1- هنا الملاح (مصر)

2- سهيلة اشرف احمد (قطر)

3- سيلينا ابي حنا - نوتردام (لبنان)

* تحت الـ59 كلغ

1- ريتا ماريا الريس - نادي انور (لبنان)

2- ايا حلاق - ابناء نبتون (لبنان)

فئة 15-16-17 سنة :

- ذكور :

- تحت الـ45 كلغ :

1- محمد هادي (العراق)

2- كريس وهبي - مون لاسال (لبنان)

3- عامر عساف (الاردن)

3- ابراهيم ابراهيم (قطر)

- تحت الـ4

8 كلغ

1- سليمان العجمي (الكويت)

2- ايلي نقولا - كومبات ارينا (لبنان)

3- جوليان لحود - الشانفيل (لبنان)

3- ماتيو افاكيان - مون لاسال (لبنان)

* تحت الـ51 كلغ

1- رافاييل قدسي - مون لاسال (لبنان)

2- جيفري عطية - غولدن بادي (لبنان)

3- يوسف الكلاف (الكويت)

3- وديع شلول (الاردن)

* تحت الـ55 كلغ

1- انطوني ابو ديوان - مون لاسال (لبنان)

2- كريستيان حلو- مون لاسال (لبنان)

3- اندريو عيد - مون لاسال (لبنان)

3- محمد الفرتوسي (العراق)

* تحت الـ59 كلغ

1- مارك خليفة - مون لاسال (لبنان)

2- مرسيل شيبان - مون لاسال (لبنان)

3- علي الحسيني - الرياضي (لبنان)

3- ستيفن بارود - مون لاسال (لبنان)

* تحت الـ63 كلغ

1- احمد فرحات - نادي اللواء الرفيد (لبنان)

2- كريم الحسيني - الرياضي (لبنان)

3- احمد عبد الرزاق (العراق)

3- نور الدين جعيداني (سوريا)

* تحت الـ68 كلغ

1- كريستوفر صباغ - مون لاسال (لبنان)

2- محمد وهيبي (مصر)

3- عمر الحلو (الاردن)

3- يحيا العياوي (العراق)

* تحت الـ73 كلغ

1- عبيدة فرج - نادي اللواء الرفيد (لبنان)

2- انطوان حرب - مون لاسال (لبنان)

3- معتصم البكي (سوريا)

3- انطوان حسيني - نادي انور (لبنان)

* تحت الـ78 كلغ

1- حبيب فرنسيس- مون لاسال (لبنان)

2- فنسان كرم- نادي انور (لبنان)

3- سامر نحلة - نادي ابو زرعا (لبنان)

- فوق الـ78 كلغ :

1- راي الراعي - الشانفيل (لبنان)

2- عبدالرحمن الهاجري (الكويت)

3- وضاح احمد (قطر)

3- شكر محمود شكر (العراق)

* اناث :

* تحت الـ44 كلغ :

1- ديمي ابي هيلا - بلاك ايغل (لبنان)

* تحت الـ46 كلغ

1- ميلا الزين - الرياضي (لبنان)

2- ايا دروب - الرياضي (لبنان)

3- ييسان سيف الدين - نادي اللواء الرفيد (لبنان)

3- ريتا حداد - نادي سكوادرا (لبنان)

- تحت الـ49 كلغ :

1- مونيسا اوماتوفا (طاجاكستان)

2- شمس احمد (سوريا)

3- انجي عواد - انترانيك (لبنان)

3- دانيال جبران - نادي انور (لبنان)

- تحت الـ52 كلغ :

1- ساندرا ديب - انترانيك (لبنان)

2- ماريا بستاني - انترانيك (لبنان)

3- ايللا ابي هيلا - بلاك ايغل (لبنان)

3- سلاف سعود (سوريا)

* تحت الـ55 كلغ :

1- كارلا دميان - ابناء نبتون (لبنان)

2- ديما الحسامي (الاردن)

3- فانيسا منصور - انترانيك (لبنان)

3- ايليسا ناصر - القلب الأقدس (لبنان)

* تحت 59 كلغ :

1- هبة مشلب (الاردن)

2- ليلى عزيز (مصر)

3- ساندي ناصر - القلب الأقدس (لبنان)

3- ايزهان كبلان (كازاخستان)

* تحت الـ63 كلغ :

1- كارلي حرفوش - نادي انور (لبنان)

2- شهد حمدي (مصر)

3- تمارا مارديني - الرياضي (لبنان)

* فوق الـ68 كلغ :

1- كارلا بستاني - نادي سكوادرا (لبنان)

2- رندا ابراهيم (سوريا)

وفي ختام مسابقات اليومين الأول والثاني توّج رئيس واعضاء الاتحاد اللبناني ورؤساء واعضاء الوفود المشاركة الفائزين والفائزات مع العلم ان اليوم الثالث والأخير مخصص لفئة الكبار (رجال وسيدات).

يشار الى أن الراعي الرئيسي للبطولة هو «Creditbank S.A.L.».