تنطلق اليوم الأحد بطولة لبنان «الفا» للكرة الطائرة الشاطئية (Beach Volleyball) للرجال والسيدات لعام 2019 بحيث تقام المراحل التمهيدية على ملاعب نادي « BVS CLUBـ البترون» على ان تجري النهائيات السبت 6 تموز المقبل في فاريا. ففي فئة الرجال يشارك عشرون فريق (كل فريق مؤلف من لاعبين اثنين) بينما ستشارك عشرة فرق (كل فريق مؤلف من لاعبتين) في فئة السيدات. وأنجز الاتحاد اللبناني والقيّمون على ملاعب النادي البتروني تحضيراتهم لانطلاق البطولة وجرى تأهيل الملاعب التي ستستضيف المسابقة الرسمية.

برنامج اليوم

وفي ما يلي برنامج مباريات اليوم الأحد لفئة الرجال مع العلم ان المباريات تنطلق عند الساعة العاشرة صباحاً:

10.00: جان ابي شديد و شربل خويري ـ ماريو صافي وريمون بو جبّور، جايسن النجّار وايلي النجّار ـ جوزيف نهرا ومحمد حجيري.

11.00: ايلي ابي شديد ودجو قزّي ـ هادي عمار ومحمد ضاهر، بيار فارس واسعد يزبك ـ كريم السعيد وابراهيم حدّاد.

12.00: ماريو صافي وريمون بو جبّور ـ عبد القادر حفّار ونوح روميه، جان ابي شديد وشربل خويري ـ جوزيف نهرا ومحمد حجيري.

13.00: جورج سعد وجورج نعمة ـ هادي عمار ومحمد ضاهر، ايلي ابي شديد ودجو قزّي ـ بيار فارس واسعد يزبك.

14.00: جوزيف نهرا ومحمد حجيري ـ ماريو صافي وريمون بو جبّور، وعبد القادر حفّار ونوح روميه ـ جايسن النجّار وايلي النجّار.

15.00: كريم السعيد وابراهيم حدّاد ـ جورج سعد وجورج نعمة، وهادي عمار ومحمد ضاهر ـ بيار فارس واسعد يزبك.

16.00: جان ابي شديد وشربل خويري ـ عبد القادر حفّار ونوح روميه، وماريو صافي وريمون بو جبّور ـ جايسن النجّار وايلي النجّار.

17.00: بيار فارس واسعد يزبك ـ جورج سعد وجورج نعمة، وايلي ابي شديد ودجو قزّي ـ كريم السعيد وابراهيم حدّاد.

18.00: عبد القادر حفّار ونوح روميه ـ جوزيف نهرا ومحمد حجيري، وجان ابي شديد وشربل خويري ـ جايسن النجّار وايلي النجّار.

19.00: ايلي ابي شديد ودجو قزّي ـ جورج سعد وجورج نعمة، وكريم السعيد وابراهيم حدّاد ـ هادي عمار ومحمد ضاهر،

برنامج الاثنين

وتبدأ مباريات السيدات يوم غد الاثنين وفق البرنامج التالي:

13.00: ميرفت حمزه وميرنا شيخو ـ فانيسا يوسف وجولي سيف الدين، ونور حمزه وريم العلي ـ ريم الخوري وجاين زيدان.

14.00: ميرا عدره وآيا ماريا مطر ـ فانيسا يوسف وجولي سيف الدين، وميرفت حمزه وميرنا شيخو، نور حمزه وريم العلي.

15.00: ميرا عدره وآيا ماريا مطر ـ ريم الخوري وجاين زيدان، وفانسا يوسف وجولي سيف الدين ـ نور حمزه وريم العلي.

16.30: ميرا عدره وآيا ماريا مطر ـ نور حمزه وريم العلي، وريم الخوري وجاين زيدان ـ ميرفت حمزه وميرنا شيخو.

17.30: ميرا عدره وآيا ماريا مطر ـ ميرفت حمزه وميرنا شيخو، وريم الخوري وجاين زيدان ـ فانيسا يوسف وجولي سيف الدين.

مجموعات الرجال

يشار الى ان فرق الرجال قسمّت الى اربع مجموعات كالآتي:

مجموعة أ: عبد القادر حفّار ونوح روميه، وجان ابي شديد وشربل خويري، جايسن النجّار وايلي النجّار، وجوزيف نهرا ومحمد حجيري، ماريو صافي وريمون بو جبّور.

مجموعة ب: جورج سعد وجورج نعمة، وايلي ابي شديد ودجو قزّي، وبيار فارس واسعد يزبك، وكريم السعيد وابراهيم حدّاد، هادي عمار ومحمد ضاهر.

مجموعة ج: روني فرح ورواد بو يونس، وعامر حفّار ورشيد حفّار، وبول بو عقل وجو شهوان، وايلي النار وعمر عبد الاحد، وجايمي حرفوش وشفيق جعارة.

مجموعة د: شفيق صليبا ونادر فارس، واديب حبلص وسامر ميناوية، واحمد الأسعد وغازي فنج، وعماد ساسين وماريو خوري، وموسى موسى وعمر ابي كرم.

مجموعتا السيدات

ولدى السيدات قسّمت الفرق الى مجموعتين كالآتي:

مجموعة أ : ميرا عدره وآيا ماريا مطر، وميرفت حمزه وميرنا شيخو، ونور حمزه وريم العلي، وريم الخوري وجاين زيدان، وفانيسا يوسف و جولي سيف الدين.

مجموعة ب : زينه روّاس كرم وأنجيلا سعد، وماريا فيعاني وندين شتاكلف، ومينرفا عبّود وساره ضاهر، وآسيل حمزه و جويل مخّول، ولين موسى وتيا موسى.